一个数被5除余2,被6除余2,被7除余2,这个数最小是几

种子58讨力 1年前 已收到2个回答 举报

守诚 花朵


先求出5、6、7的最小公倍数是:5×6×7=210
然后:210+2=212
所以,这个数最小是212


6

xiaolongnan 幼苗


5*6*7+2=212
这个数最小是212


2