某班有40名同学在一次数学竞赛中答对第一题的有25人答第二个题有29个两题一共有17人答对 问

某班有40名同学在一次数学竞赛中答对第一题的有25人答第二个题有29个两题一共有17人答对 问
某班有40名同学在一次数学竞赛中答对第一题的有25人答第二个题有29个两题一共有17人答对 问1 、这两题中至少答对一题的有多少人?两题都没有答对的有多少人?
hhggff518 1年前 已收到1个回答 举报

sikl0809 幼苗


(1)这两题中至少答对一题的有25+29-17=37(人)
(2)两题都没有答对的有40-37=3(人)


10