1.27GB等于多少MB

ohvnmfg 1年前 已收到10个回答 举报

贪杯的臭虫 幼苗


1GB等于1024MB,
1.27GB约等于1270MB


3

diudiu95812 幼苗


1270MB


2

高雅瑜 幼苗


1GB=1024MB(理论上)
计算机存储信息的大小,最基本的单位是字节,一个汉字由两个字节组成,字母和数字由一个字节组成。
容量的单位从小到大依次是:字节(B)、KB、MB、GB、TB。它们之间的关系是。
1TB=1024GB、1GB=1024MB、1MB=1024KB、1KB=1024字节。
所以你问的1.27GB就是1270MB。...


2

月染青衫透 幼苗


1300.48MB=1024*1.27GB


2

guofengbin 春芽


1270MB


2

huj311 幼苗


1.27*1024=1300.48MB


1

ojqd 幼苗


1.27*1024=1300.48MB


1

zsjordan00 幼苗


windows算法:1.27G*1024M=1300.48M
硬盘、U盘等硬件厂商算法:1.27G*1000M=1270M


1

桐子 春芽


理论计算:1.27x1024=1300.48M 此时1G=1024M
但实际生产厂家计算机容量标准1G=1000M,即1.27x1000=1270M
QQ:148061263


1

Carolinelin 春芽


因为1GB=1024MB
所以1.27GB=1270MB


0