(趣味题)填字组成语,使等式成立.( )*( )-( )*( )+( )*( )=( ).第一个括号下面是:死 一 生;

(趣味题)填字组成语,使等式成立.( )*( )-( )*( )+( )*( )=( ).第一个括号下面是:死 一 生;第二是:面 八 方
第三是:光 十 色;第四是:反 常 态;第五是:言 两 语;第六是:心 一 意.
卡伊女孩 1年前 已收到3个回答 举报

深海之蓝心 花朵


( 9 )*( 4 )-( 5 )*( 1 )+( 3 )*( 1 )=( 34 ).


6

liuli8520 幼苗


填字组成语,使等式成立.( 九)*(四 )-(五 )*(一 )+(三 )*(一 )=(34 ). 第一个括号下面是:死 一 生;第二是:面 八
检举 | 1 分钟前 提问者: juju0038 | 浏览次数:4次
第三是:光 十 色;第四是:反 常 态;第五是:言 两 语;第六是:心 一 意.


0

木木微微 幼苗


(9死一生)×(4面八方)-(5光十色)×(1反常态)+(3言两语)×(1心一意 )=( )
9×4-5×1+3×1=36-5+3=34


0