54÷9=( )÷7括号理应填什么数字

00happy 1年前 已收到6个回答 举报

慵懒的毛 幼苗


54÷9=(42)÷7括号理应填什么数字


7

马元元 精英


54÷9=(42)÷7


1

sony6 幼苗


42


1

yangcyyyt 春芽


54÷9=6
6×7=42
()=42
OK


1

dishang2007 幼苗


42
54除以9等于6.。。42除以7也等于6


0

super8023 幼苗


54÷9=( )÷7

则 54∕9=x∕7
则x=42


0