{x+y=450,60%y-40%x=30

lhx87873 1年前 已收到2个回答 举报

beiin396 幼苗


x+y=450 x=450-y
60%y-40%x=30
0.6y-0.4x=30
6y-4x=300
6y-4(450-y)=300
6y-1800+4y=300
10y=2100
y=210 x=240


10

xiaobearggfurrylo 果实


y=450-x
60%y-40%x=30
60%(450-x)-40%x=30
270-0.6x-0.4x=30
x=270-30
x=240
y=450-240=210
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


1