用0-9这十个数字可以组成多少个4-8位数.

用0-9这十个数字可以组成多少个4-8位数.
类似手动解密码之类的 要求能组成的全部!
felix1227 1年前 已收到1个回答 举报

llnshx 幼苗


这是0至9可组成4码至8码的无重复的组合.1码和9码.10组2码和8码.45组.10*9/2=453码和7码.120组.45*8/3=1204码和6码.210组.120*7/4=2105码.210*6/5=252.


8