六位数A4273B能被45整除,求满足条件的所有六位数?

高雄07 1年前 已收到1个回答 举报

55520 幼苗


45=5×9
能被45整除,就要能同时被5和9整除
那么个位就是0或5
各位数字和,能被9整除
4+2+7+3=16
1)B=0
A=2
2)B=5
16+5=21
A=6
满足要求的6位数:
242730
642735


10