一个六位数,比500000大,比600000小,它的个位数是8,千位数是0;同时它的十位上的数字和百位上的数字相同;并且

一个六位数,比500000大,比600000小,它的个位数是8,千位数是0;同时它的十位上的数字和百位上的数字相同;并且它的十万位、万位、千位上数字组成的三位数是十位、个位上数字组成的两位数的30倍.那么这个六位数是多少?
wf811122 1年前 已收到3个回答 举报

旺旺是只狗 幼苗


设为5a0bb8
5a0=30*b8
500+10a=300b+240
26+a=30b
a=4,b=1
540118


11

yu_zhan 幼苗


540118


6

hqj0925 幼苗


540118


4