拖拉机耕地第一天上午耕地12公顷比下午少耕二分一公顷第二天比第一天多耕二分之一

bickylucky 1年前 已收到3个回答 举报

slash0924 幼苗


第一天:12÷(1-1/2)=24 24+12=36公顷
第二天:36×(1+1/2)=54公顷.


10

liao99831 幼苗


38公顷


2

鸳鸯湖畔 幼苗


三十八公顷的说


0