设f(x)=bx+c分之ax2+1(a,b,c属于z)是奇函数若有f(1)=2,2

karma1944 1年前 已收到1个回答 举报

蜡翅膀 幼苗


f(x)=(ax²+1)/(bx+c)
∵f(x)是奇函数 ∴c=0
而f(1)=(a+1)/b=2
∴a+1=2b
∵f(2)=(4a+1)/(2b)


4