(1-sinθ²)的导数是多少

月儿商 1年前 已收到2个回答 举报

long12160717 幼苗


1-sinθ²=cosθ²,所以导数是-2cosθsinθ


2

黑儒0081 幼苗


若是1-sinθ²=1-sin (θ^2),则导数为-2θcosθ²
若是1-(sinθ)^2,则导数为-2cosθsinθ谢谢 题目是1-(sinθ)^2
但是 可以说下过程吗这是复合函数,复合函数求导数是一层一层的求导
因为a^n 的导数是n*(a^(n-1)),所以-(sinθ)^2=-2(sinθ)^1=-2 sinθ
而sin θ的...


2