花红叶绿乘以九等于绿叶红花要把数字填进去,是1-9的数字

kee123123 1年前 已收到4个回答 举报

faithme 春芽


设花红叶绿分别为abcd由题意可得(1000a+100b+10c+d)*9=1000d+100c+10b+a 若a>或=2,则该数一定变为5位数,又因为a不能为0,所以a=1,则d=9 因为dcba是9的倍数,a=1,d=9,可得9|(1+9+c+b) 得c+b=17或c+b=8 又由(1000a+100b+...


5

紫壁樵歌 精英


1089×9=9801


1

phchg 幼苗


1089*9=9801


0

被遗弃弃的冥王星 幼苗


绿1叶0红8花9


0