一个数的百分之七十是七十,这个数的百分之三十是百分之几

一个数的百分之七十是七十,这个数的百分之三十是百分之几
急用
方雅丽 1年前 已收到2个回答 举报

honey_j0504 幼苗


一个数的百分之七十是七十,则这个数是100
则这个数的百分之三十是30


5

fefefofo 幼苗


50÷30%*70% = 350/3 50÷30%=500/3 500/3*70%=350/3 这个数是350/3


1