一个梯形上底与下底的和是15cm,高是8cm面积是( )

colleen 1年前 已收到5个回答 举报

sllyyy 幼苗


一个梯形上底与下底的和是15cm,高是8cm面积是( 60平方厘米 )
15××8÷2=60(平方厘米)


5

松果仁 幼苗


你好
梯形的面积公式是(上底+下底)*高/2
所以题目的答案为15*8/2=60
面积是60平方厘米
希望可以帮到你


2

isly 幼苗


60平方厘米


1

cc122 幼苗


S=15*8/2
=60
S=(上底+下底)*高/2
~有疑问请追问!
~希望对你有帮助
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,欢迎另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮...


0

天天白开水 幼苗


15x8/2=60cm平方


0