一个比的前项是0.7,比值是15,后项是?

一个比的前项是0.7,比值是15,后项是?
...................
chuj07 1年前 已收到3个回答 举报

发随风舞 幼苗


0.7/15=7/150


7

zhytian 幼苗


一个比的前项是0.7,比值是15,后项是7/150
0.7÷15=7/150


1

凡人凡心 幼苗


10.5


1