负数a的绝对值是1/3,b的相反数是一2,c是绝对值最小的数,则一a+b+c/b=()

3hrmswck 1年前 已收到1个回答 举报

可立卷 幼苗


a= ±1/3 b=2 c=0
-a+b+c/b (a=1/3)
=-1/3+2+0
=-5/3
-a+b+c/b (a=-1/3)
=1/3+2+0
=7/3


6