1949*(1/51-1/2000)+51*(1/1949-1/2000)=2000*(1/51-1/1949)

1949*(1/51-1/2000)+51*(1/1949-1/2000)=2000*(1/51-1/1949)
不要一个答案,详细过程,最好说明一下
ayjfad6bv7dd9 1年前 已收到1个回答 举报

宝鸡兄弟 幼苗


左右两边不相等,题目有问题.
等号是否为减号?
1949*(1/51-1/2000)+51*(1/1949-1/2000)-2000*(1/1949+1/51)
=1949/51-1949/2000+51/1949-51/2000-2000/1949-2000/51
=(1949/51-2000/51)-(1949/2000+51/2000)+(51/1949-2000/1949)
=-1-1-1
=-3


9