根据图形填空:AD+( )+BC+( )=AC+( )=AB+( )AB=AD-( )AC=AD-( )=BC+( )B

根据图形填空:

AD+( )+BC+( )=AC+( )=AB+( )

AB=AD-( )

AC=AD-( )=BC+( )

BD-CD+AB=( )

诚诚MJ 1年前 已收到1个回答 举报

海棠飞飞 花朵


AD+( )+BC+( )=AC+( )=AB+( )
AB=AD-( BD)
AC=AD-(CD )=BC+(AB )
BD-CD+AB=(AC )


1