填上适当的分数 24cm²=()dm² ,10时=()日 ,120m=()km,500cm³

填上适当的分数 24cm²=()dm² ,10时=()日 ,120m=()km,500cm³=()dm³ ,480
20dm³=()m³,35cm=()m
qjj11 1年前 已收到1个回答 举报

bangyluo 花朵


24cm2=(3/25)dm2 ,10时=(5/12)日 ,120m=(3/25)km,500cm3=(1/2)dm3 ,480
20dm3=(1/50)m3,35cm=(7/20)m
48020dm3=(48又1/50 或 2401/50)m3


10