一个底面直径是6厘米的茶杯里,装有7厘米 高的水,放入一块小石头,水面上升到9厘 米,这个石头的体积是多

milemiao 1年前 已收到1个回答 举报

7or1111 幼苗


3.14×(6÷2)²×(9-7)=3.14×9×2=56.52立方厘米
答:这个石头的体积是56.52立方厘米


9