把1,2.,3,4,26,27,28,29这8个数字按要求填入框中,使等式成立.

把1,2.,3,4,26,27,28,29这8个数字按要求填入框中,使等式成立.
( )-( )=( )-( )=( )-( )=( )-( )
乒乓球我爱 1年前 已收到1个回答 举报

幸福鱼摆摆 幼苗


(29-4)=(28-3)=(27-2)=(26-1)


2