求半径135直径460的半圆的面积计算公式

有点懵懵懂懂的 1年前 已收到3个回答 举报

嗓dwqgjl 幼苗


半圆的面积计算公式=1/2πr^2
半径135 1/2πr^2=18225π/2
直径460 半径230 1/2πr^2=26450π


6

蓝色梦幻29 幼苗


没图


1

timfu 幼苗


215>180 当然是减少了。
(215-180 )÷1200
=35 ÷1200
=0.2916666...
≈29.2%
减少29.2%


0