把七分之三化成小数,小数点右边第201位数字是多少

sosl119 1年前 已收到2个回答 举报

每步 幼苗


3÷7=0.428571,428571循环
201÷6=33……3
答:小数点右边第201位数字是8.


4

huanxiong829 幼苗


7分之3=0.428571428571428571428571。。。即小数点后42851组成一个循环 201/5=40余下1所以是循环的第一个数 4 。所以第201位是4!


2