1-2的平方加3的平方-4的平方+5的平方-6的平方‘.+99的平方-100的平方+101的平方

baihe_yc 1年前 已收到1个回答 举报

115327 幼苗


1-2的平方加3的平方-4的平方+5的平方-6的平方‘.+99的平方-100的平方+101的平方 =1+(3+2)×(3-2)+(5+4)×(5-4)+.+(101+100)x(101-100) =1+2+3+.+100+101 =(1+101)×101/2 =5151


3