( )÷8=( )/( )=15:( )=0.75=( ):12=( )%

个_人 1年前 已收到3个回答 举报

海外思乡游子 幼苗


( 6)÷8=(3 )/( 4)=15:( 20)=0.75=(9 ):12=( 75)%


6

huiaiyan 幼苗


( 6)÷8=( 3)/(4)=15:(20)=0.75=(9):12=(75 )%


0

gansi86 幼苗


丽丽补给梅梅13元,每盒英语录音磁带要多少元? 各自付了10盒磁带钱,13/(10-8)=6.5 想不通的话设每盒x元丽丽12x,小梅8x,两人各实付10x


0