一个直角三角形的一个锐角度数是15度他的另一个锐角度数是多少?求怎么算

3002室 1年前 已收到2个回答 举报

kaixiaowu 幼苗


90-15=75


10

isosocn 幼苗


75度 首先他是直角,有90度,再一个,是三角形,所以------180-90=90 90-15=75


1