(-3/4)*(8-4/3-0.04+16/5).

ieie10_1 1年前 已收到3个回答 举报

我不是天使123 幼苗


(-3/4)*(8-4/3-0.04+16/5)
=(-3/4)*8-(-3/4)*4/3-(-3/4)*0.04+(-3/4)*16/5
=-6-(-1)-(-0.03)+(-12/5)
=-6+1+0.03+(-2.4)
=-7.37


8

tangyingasd 幼苗


-3/4*8+3/4*0.04-3/4*16/5
-6+3/4*2/25-12/5
-6+3/25-12/5
-147/25-12/5
-207/25


0

无等翀 幼苗


8-4/3=20/3 0.04=1/25 20/3=500/75 1/25=3/75 8-4/3-0.04=497/75 16/5=240/75
8-4/3-0.04+16/5=737/75 (-3/4)*737/75=-737/100 =-7.37


0