知道基数和平均增长率,求5年后的数值?

只爱tt沈 1年前 已收到3个回答 举报

hustzzf 幼苗


基数× (1+平均增长率)5次方 ,5年后=基数*(1+成长率)^5 都是正确答案


3

兜没钱 幼苗


基数× (1+平均增长率)5次方 这才是对的
5年后=基数*(1+成长率)^5 这个不对的
你不信套公式算算 答案不一样的


2

无敌煲靓汤 幼苗


5年后=基数*(1+成长率)^5


1