1,长方体的12条棱中,高有()条(4,8,12) 谢谢老师帮我

1,长方体的12条棱中,高有()条(4,8,12) 谢谢老师帮我
2,做一个长2.5米,宽2米,深1.2米的长方体无盖水箱,至少用多少平方米铁板?
3,把一根长24厘米的铁丝围成一个正方体模型,如果在这个模型外表糊上纸,至少要用()平米厘米的纸.
iowtg 1年前 已收到1个回答 举报

jingcious 幼苗


1,长方体的12条棱中,高有(4)条
2,做一个长2.5米,宽2米,深1.2米的长方体无盖水箱,至少用多少平方米铁板?
2.5×2+(2.5+2)×2×1.2=15.8平方米
3,把一根长24厘米的铁丝围成一个正方体模型,如果在这个模型外表糊上纸,至少要用()平米厘米的纸
正方体棱长=24÷12=2厘米
用纸面积=2×2×6=24平方厘米


7