方程组,不等式,不等式组个30道,

liyu499212 1年前 已收到1个回答 举报

huanlegu0426 幼苗


1) 66x+17y=396725x+y=1200 答案:x=48 y=47 (2) 18x+23y=2303 74x-y=1998 答案:x=27 y=79 (3) 44x+90y=7796 44x+y=3476 答案:x=79 y=48 (4) 76x-66y=4082 30x-y=2940 答案:x=98 y=51 (5) 67x+54y=8546 71x-y=568...

1年前 追问

2

liyu499212 举报

有不等式,不等式组!!!各30道 !!!谢谢各位了 !!! 非常急!!!

举报 huanlegu0426

你要那个难度的啊?初中、高中?

liyu499212 举报

初1 谢 了!!!