负2009的2010次方与负2010的2009次方比较大小

负2009的2010次方与负2010的2009次方比较大小
-2009^2010与-2010^2009哪个大
贱狼 1年前 已收到1个回答 举报

深紫二十 花朵


考虑n^(n+1)与(n+1)^n的大小.
相除有[(n+1)^n]/[n^(n+1)]=(1/n)*(1+1/n)^n=3时有[(n+1)^n]/[n^(n+1)]


3