沿着一条大道的一旁每隔4米栽一棵树,从起点到终点共栽了201棵,这条大道全长多少米?

利郎 1年前 已收到4个回答 举报

00小子00 春芽


800mi


10

紫晶碎语 幼苗


201棵树之间有200个空隙,每个空隙是四米,一共就是800米。
(201-1)*4=800


1

战胜503 幼苗


(201-1)*4=800(米)


1

xiefang1688 幼苗


800


0