分解因式1.3a²﹢12a²+12a2.4a²b²-﹙a²+b

分解因式
1.3a²﹢12a²+12a
2.4a²b²-﹙a²+b²﹚²
计算
3.-4²+|根号2-2|-﹙2003-根号3﹚º+﹙½﹚负²
4.﹙2a+1﹚²-﹙2a+1﹚﹙2a-1﹚
5.a² a² 4
——— · ﹙—— - ———﹚
a²+2a a-2 a-2
6.½根号24 - 3/4 根号18÷﹙2根号8×1/3根号54﹚
HYMOYK 1年前 已收到1个回答 举报

funderlee 幼苗


1.15a²+12a=a(15a+12)=3a(5a+4)
2.-﹙a²-b²﹚²
3.看不懂


7