c÷b=b÷a=a÷1 在整数1至9中 a、b、c各表是什么数才能使上面的等式成立?

tyson_l 1年前 已收到2个回答 举报

lig8610 幼苗


c÷b=b÷a=a÷1
8÷4=4÷2=2÷1


1

leoz2z 幼苗


a=2,b=4,c=8


0