8的2002次方×0.125的2001次方是多少

6落落6 1年前 已收到1个回答 举报

天若有崖 幼苗


8的2002次方×0.125的2001次方
=8×8的2001次方×0.125的2001次方
=8×(8×0.125)的2001次方
=8×1的2001次方
=8×1
=8


9