甲车每小时行48千米,乙车20分钟行7千米,甲乙两车每分钟分别行多少千米(用分数表示)?哪辆车的速度快?

wiely 1年前 已收到1个回答 举报

雨晴絃 花朵


甲 48÷60=4/5千米/分=16/20千米/分
乙 7÷20=7/20千米/分
甲>乙
甲跑的快些.


9