用0,1,2,3,4,5这六个数字.(1)可以组成多少个无重复的五位数?(2)可以组成多少个无重复的五位奇数?

用0,1,2,3,4,5这六个数字.(1)可以组成多少个无重复的五位数?(2)可以组成多少个无重复的五位奇数?
(3)可以组成多少个无重复的六位偶数?
合乎晴 1年前 已收到1个回答 举报

孤独的少年 花朵


1::每个数字只用一次5*5*4*3*2=600个
每个数字不限次数5*6*6*6*6=6480个
2、3:每个数字只用一次3*4*4*3*2=288个
每个数字不限次数3*5*6*6*6=3240个


4