男生是女生的95%,男生比女生少()%.实际用煤量是计划的91%,实际用煤量比计划节约()%.

iwoshiinzaghi 1年前 已收到3个回答 举报

清风一帜 幼苗


男生是女生的95%,男生比女生少(5)%.
男生是95%,女生是单位“1”,男生比女生少
1-95%=5%
实际用煤量是计划的91%,实际用煤量比计划节约(9)%.
实际用煤量是91%,计划用煤量是“1”,实际用煤量比计划少用
1-91%=9%


2

紫壁樵歌 精英


男生是女生的95%,男生比女生少()%。
1-95%=5%
实际用煤量是计划的91%,实际用煤量比计划节约()%。
1-91%=9%


0

热血痞子 幼苗


男生是女生的95%,男生比女生少(5)%
实际用煤量是计划的91%,实际用煤量比计划节约(9)%。


0