1、设a※b=2a-3b-1,则2※(-3)=?

1、设a※b=2a-3b-1,则2※(-3)=?
2、若W=7-(M分之N+1的平方),当W有最大值为P时,则2P+M+N的值为?
3、3个互不相等的有理数,既可分别表示为1,A+B,A的形式,又可分别表示为0,B分之A,B的形式,则A的2004次幂+B的2005次幂=?
l88l99 1年前 已收到3个回答 举报

复活之后 幼苗


1.=2*2-3*(-3)-1
=4+9-1
=12
2.W=7-[(n+1)/m]的平方
因为n=-1,m=1时,
所以w有最大值p,
所以p=7
所以2p+m+n=2*7+1+(-1)=14
3.A+B=0
A/B=-1
A=-1,B=1(因为A不能等于1)
A的2004次方+B的2005次方
=(-1)的2004次方+1的2005
=2


4

gf3467k 幼苗


1、设a※b=2a-3b-1,则2※(-3)=?
2※(-3)=2*2-3*(-3)-1=4+9-1=12
3.令A+B=0 -->A/B=-1 -->A=-1,B=1(因为A不能等于1)
A^2004+B^2005=(-1)^2004+1^2005=2
2.w=7-[(n+1)/m]^2
但n=-1,m=1时,w有最大值p,且p=7
则:2p+m+n=2*7+1+(-1)=14


2

Winnie007 幼苗


这个题初一教案里有的


0