小张沿长宽相差100米的操场跑了3圈,已知共跑了1200米,操场的长和宽各是多少?

星风-雪雨 1年前 已收到2个回答 举报

醒来方知是梦 幼苗


长150米,宽50米,周长400米!

1年前 追问

1

星风-雪雨 举报

过程!!

潘小丑是一滩毛粪 幼苗


长-宽=100 长=100+宽 周长=2*(长+宽)=1200/3=400 2*(100+宽+宽)=400 4宽=400-200 宽=50米 长=150米


2