白痴嗲电能上标有220V 40W的字样,正常发光时 h消耗1kw·h电能?

白痴嗲电能上标有220V 40W的字样,正常发光时 h消耗1kw·h电能?
RT
白炽灯上标有220V 40W的字样,正常发光时 h消耗1kw·h电能(刚刚说错)
choicenn95 1年前 已收到1个回答 举报

redhatsong 幼苗


40W=0.04W
t=W/P=1kw·h/0.04W=25h


1