某小组计划做一批“中国结”,如果每人做5个,那么比计计划少做了15个,小组成员划多了9个;

某小组计划做一批“中国结”,如果每人做5个,那么比计计划少做了15个,小组成员划多了9个;
如果每人做4个,那计划少做了15个,小组成员共多少名?他们计划做多少个“中国结”?设计划做y个中国结
jungli 1年前 已收到3个回答 举报

Pretty_shadow 幼苗


设有X个成员,Y个中国结
5(X-9)=Y-15
4X=Y-15
X=45 Y=195
不知道您的题是不是我这个意思,仅供参考


1

麦斯威尔Maxwell 幼苗


小组成员划多了9个;什么意思?


1

sifan0913 幼苗


题意不清哦~


1