小马虎做一道加法题时把把个位上的6看成0 十位上的0看成3,结果算出的和是63,正确的和是?

WSH_TY 1年前 已收到4个回答 举报

lulingzhia 幼苗


63+6=69
69-30=39
答:正确的和是39.


2

lzcys 幼苗


原来十位和个位数据应该为6,而看错了成了30了,就相当于多家了30-6=24了,将算错的结果63减去24就好 楼上的回答正确,63-24=39


2

闲人无忧 幼苗


这个题有问题,结果是63,说明是两位数的加法,两位数加法如果十位是0就不写了,怎么会看成3呢?


0

uumum 幼苗


39


0