猜一猜 数字【1】.由6个0.01,3个0.1和7个0.001组成的数.【2】.比第一题多5个0.1和2个0.001.

ggp52 1年前 已收到7个回答 举报

lyl150080 幼苗


【1】0.367
【2】0.869


3

sssxxxppp 幼苗


<1>0.367;
<2>0.869.


2

南北车轮 幼苗


(1)0.367
(2)0.869


1

莹莹WJY129 幼苗


1.
0.367
2.
0.367+0.5+0.002=0.869


1

俺就行 幼苗


6乘0.01+3乘0.1+7乘0.001=0.367
0.376+5乘0.1+2乘0. 001=0.869
请给分


0

paulzyzy 幼苗


1、0.367
2、0.869


0

deathwomen 幼苗


(1)0.367
(2)0.869
谢啦


0