ln(2ax+1)怎么求,或者怎么得到2a/2ax+1急需……

abc__112333 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢的东西 幼苗


求导
y=ln(2ax+1)
y'=1/(2ax+1)*(2ax+1)'=2a/(2ax+1)


3