一个长方形的长是10厘米,宽是8厘米,把它的长和宽按1比2的比缩小,所得的新长方形的

moming95 1年前 已收到1个回答 举报

fub0 幼苗


长=10/2=5
宽=8/2=4
面积=5*4=20平方厘米


9