请看下面的题!一箱纯牛奶放在地上,箱子所占的地面面积是385cm的平方.如果这个箱子的高是20cm,那么他所占的空间有多

请看下面的题!
一箱纯牛奶放在地上,箱子所占的地面面积是385cm的平方.如果这个箱子的高是20cm,那么他所占的空间有多大?
(回答对加100分!答错加50分!)
静止的流水TD 1年前 已收到5个回答 举报

shiqilong2005 幼苗


385x20=7700(立方厘米)
答:那么他所占的空间有7700立方厘米


5

沟边看海 花朵


385×20=7700cm³


1

魑魅魍魉- 幼苗


385×20=7700(cm²)


1

SPXX 幼苗


385×20=7700(cm²) ,Because(因为)一箱纯牛奶是个长方形


0

bamao 幼苗


385x20=7700(立方厘米)
那么他所占的空间有7700立方厘米


0