将1-8这八个数分别填入下式的框中,使运算结果是自然数,且尽可能小(提示:1/2+1/3+1/6=1)

将1-8这八个数分别填入下式的框中,使运算结果是自然数,且尽可能小(提示:1/2+1/3+1/6=1)
()÷()+()÷()+()÷()+()÷()=()
1、2、3、4、5、6、7、8这八个数,每个数都要用到,每个数只能用一次,使运算结果是自然数,且尽可能小
shiweibiao 1年前 已收到5个回答 举报

gxxm 幼苗


4/16+3/12+1/4+2/8=1


5

ly01183803 幼苗


((4)÷(8)+(1)÷(6)+(0)÷(7)+(1)÷(3)=(1)


2

凯撒重生 幼苗


(4)÷(8)+(1)÷(6)+(0)÷(7)+(1)÷(3)=(1)


2

绝对骑士 幼苗


4/16+3/12+1/4+2/8=1


1

paliwe 幼苗


1x3/4x8/1/6/0/7


0