七年级(1)班有学生50人,他们一次数学测验成绩如下:90分8人,83分11人,74分10人,65分16人,56分3人,

七年级(1)班有学生50人,他们一次数学测验成绩如下:90分8人,83分11人,74分10人,65分16人,56分3人,49分2人,则全班同学的数学成绩的及格率(60分及60分以上为及格)为______%,优秀人数(80分及80分以上为优秀)为______人.
rainbow0804 1年前 已收到1个回答 举报

xiangshangkan 幼苗


根据题意,得全班同学的数学成绩的及格人数是50-3-2=45人,则其及格率是45÷50=90%,优秀人数有8+11=19人.


2